您现在所在的位置: 首页>中国赛区 > 比赛成绩 > 历史成绩 > 2001 > 正文

复赛、决赛参赛队员名单

 

2001年决赛队队员名单

四川大学工商管理学院 逆风飞飏队 曾小林
四川大学工商管理学院 逆风飞飏队 李胜
四川大学工商管理学院 逆风飞飏队 彭宏斌
四川大学工商管理学院 逆风飞飏队 周学军
四川大学工商管理学院 逆风飞飏队 刘泽斌
四川大学工商管理学院 逆风飞飏队 葛绍成
四川大学工商管理学院 迪康队 葛钧
四川大学工商管理学院 迪康队 樊丁
四川大学工商管理学院 迪康队 何文卿
四川大学工商管理学院 迪康队 邓光君
四川大学工商管理学院 迪康队 陈安山
四川大学工商管理学院 迪康队 彭博
四川大学工商管理学院 棋行天下队 康大海
四川大学工商管理学院 棋行天下队 张志伟
四川大学工商管理学院 棋行天下队 朱派波
四川大学工商管理学院 棋行天下队 向存祥
四川大学工商管理学院 棋行天下队 陈书平
四川大学工商管理学院 棋行天下队 李昊
四川大学工商管理学院 剑南春队 王涛
四川大学工商管理学院 剑南春队 杨勤虎
四川大学工商管理学院 剑南春队 侯勇
四川大学工商管理学院 剑南春队 黄梅
四川大学工商管理学院 剑南春队 卢苇
四川大学工商管理学院 剑南春队 李达辉
中山大学管理学院 种子队 郭治平
中山大学管理学院 种子队 任丽霞
中山大学管理学院 种子队 曾国军
中山大学管理学院 种子队 汪建成
中山大学管理学院 种子队 何前舟
中山大学管理学院 种子队 欧阳晓燕
四川大学工商管理学院 西部虎队 赵琦
四川大学工商管理学院 西部虎队 谢明
四川大学工商管理学院 西部虎队 李纾
四川大学工商管理学院 西部虎队 黄卫东
四川大学工商管理学院 西部虎队 俞建
四川大学工商管理学院 西部虎队 杨韧励
四川大学工商管理学院 三星铝业胜利者队 饶世端
四川大学工商管理学院 三星铝业胜利者队 王键
四川大学工商管理学院 三星铝业胜利者队 梅凌
四川大学工商管理学院 三星铝业胜利者队 沈敏
四川大学工商管理学院 三星铝业胜利者队 黄山
四川大学工商管理学院 三星铝业胜利者队 熊忆
北京航空航天大学经济管理学院 北京航空航天大学MBA-1队 熊飞
北京航空航天大学经济管理学院 北京航空航天大学MBA-1队 刘国甫
北京航空航天大学经济管理学院 北京航空航天大学MBA-1队 盖素霞
北京航空航天大学经济管理学院 北京航空航天大学MBA-1队 张俊臣

2001年复赛队队员名单

北京航空航天大学经济管理学院MBA2000 北京航空航天大学MBA-2队 陆地
北京航空航天大学经济管理学院MBA2000 北京航空航天大学MBA-2队 梁伟民
北京航空航天大学经济管理学院MBA2000 北京航空航天大学MBA-2队 张晓辉
北京航空航天大学经济管理学院MBA2000 北京航空航天大学MBA-2队 刘进
北京航空航天大学经济管理学院MBA2000 北京航空航天大学MBA-2队 王洪亮
北京航空航天大学经济管理学院MBA2000 北京航空航天大学MBA-2队 杨振燕
北京理工大学 新星队 李晓东
北京理工大学 新星队 张小艳
北京理工大学 新星队 刘超
北京理工大学 新星队 李伟
北京理工大学 新星队 武倩文
北京理工大学 新星队 颜军儒
北京理工大学 飞越队 史东
北京理工大学 飞越队 张平法
北京理工大学 飞越队 杨瑛
北京理工大学 飞越队 陈新河
北京理工大学 飞越队 杨天秀
北京理工大学 飞越队 刘瑞红
北京理工大学 新锐队 刘斌
北京理工大学 新锐队 刘向东
北京理工大学 新锐队 任吉军
北京理工大学 新锐队 谢志英
北京理工大学 新锐队 董宁
北京理工大学 新锐队 李浩
大连理工大学管理学院 风采队 宋金波
大连理工大学管理学院 风采队 王海波
大连理工大学管理学院 风采队 陆牡丹
大连理工大学管理学院 风采队 王谦
大连理工大学管理学院 风采队 孙健
大连理工大学管理学院 风采队 礼慧
大连理工大学管理学院 领先队 孙岩
大连理工大学管理学院 领先队 刘希猛
大连理工大学管理学院 领先队 曲刚
大连理工大学管理学院 领先队 赵一平
大连理工大学管理学院 领先队 秦英楠
大连理工大学管理学院 领先队 腾人轶
大连理工大学管理学院 领先队 朱玉
电子科技大学管理学院 蓝血队 胡晓辉
电子科技大学管理学院 蓝血队 吕 刚
电子科技大学管理学院 蓝血队 吴瑞冰
电子科技大学管理学院 蓝血队 李杰伟
电子科技大学管理学院 蓝血队 郭全胜
电子科技大学管理学院 蓝血队 缪静芳
电子科技大学管理学院 2000EMBA角斗士队 张燕
电子科技大学管理学院 2000EMBA角斗士队 杜鹃
电子科技大学管理学院 2000EMBA角斗士队 董海英
电子科技大学管理学院 2000EMBA角斗士队 李庆峰
电子科技大学管理学院 2000EMBA角斗士队 赵璧全
电子科技大学管理学院 2000EMBA角斗士队 张伟
电子科技大学管理学院 2000焦点队 朱文飞
电子科技大学管理学院 2000焦点队 唐伟
电子科技大学管理学院 2000焦点队 付强
电子科技大学管理学院 2000焦点队 李克非
电子科技大学管理学院 2000焦点队 曾志英
电子科技大学管理学院 2000焦点队 蔡鹏祥
电子科技大学管理学院 2000MBA清风队 李林
电子科技大学管理学院 2000MBA清风队 林雄波
电子科技大学管理学院 2000MBA清风队 李淼峰
电子科技大学管理学院 2000MBA清风队 陈小云
电子科技大学管理学院 2000MBA清风队 刘芳
电子科技大学管理学院 2000MBA清风队 姚瑾
电子科技大学管理学院2000MBA 赛手队 刘玄昊
电子科技大学管理学院2000MBA 赛手队 朱文飞
电子科技大学管理学院2000MBA 赛手队 蔡鹏祥
电子科技大学管理学院2000MBA 赛手队 付强
电子科技大学管理学院2000MBA 赛手队 罗建
电子科技大学管理学院2000MBA 赛手队 肖洁
电子科技大学管理学院2000MBA 2000MBA太古队 张珣
电子科技大学管理学院2000MBA 2000MBA太古队 吴卫
电子科技大学管理学院2000MBA 2000MBA太古队 陈蓓
电子科技大学管理学院2000MBA 2000MBA太古队 杨虹
电子科技大学管理学院2000MBA 2000MBA太古队 王亦南
电子科技大学管理学院2000MBA 2000MBA太古队 程瑜蓉
电子科技大学管理学院20E2 20E达博文队 马建华
电子科技大学管理学院20E2 20E达博文队 姜华
电子科技大学管理学院20E2 20E达博文队 徐海燕
电子科技大学管理学院20E2 20E达博文队 龚 漪
电子科技大学管理学院20E2 20E达博文队 钱 宇
电子科技大学管理学院20E2 20E达博文队 郭文新
东华大学管理学院 315队 唐坤
东华大学管理学院 315队 侯英俊
东华大学管理学院 315队 曹霞
东华大学管理学院 启队 吴永毅
东华大学管理学院 启队 边丽亚
东华大学管理学院 箭队 周英建
东华大学管理学院 箭队 乐可勇
对外经济贸易大学 凌云队 陈芳
对外经济贸易大学 凌云队 张志
对外经济贸易大学 凌云队 高琦
对外经济贸易大学 凌云队 张韬
对外经济贸易大学 凌云队 金灵
对外经济贸易大学 东方红队 田晶
对外经济贸易大学 东方红队 陈山应 
对外经济贸易大学 东方红队 孙跃文
对外经济贸易大学 东方红队 蔡军
对外经济贸易大学 东方红队 曲旻
对外经济贸易大学国际工商管理学院 飓风队 李波
对外经济贸易大学国际工商管理学院 飓风队 朱同和
对外经济贸易大学国际工商管理学院 飓风队 周雪飞
对外经济贸易大学国际工商管理学院 飓风队 腾琳琳
对外经济贸易大学国际工商管理学院 MBA队 罗涛
对外经济贸易大学国际工商管理学院 MBA队 林峰
对外经济贸易大学国际工商管理学院 MBA队 张立峰
对外经济贸易大学国际工商管理学院 MBA队 许庆莉
对外经济贸易大学国际工商管理学院 MBA队 韩蕴新
对外经贸大学 火凤凰队 李芳
对外经贸大学 火凤凰队 李勇
对外经贸大学 火凤凰队 武勇慧
对外经贸大学 火凤凰队 杨刚强
对外经贸大学 火凤凰队 杨新红
哈尔滨工程大学经济管理学院 友谊队 曲岩力
哈尔滨工程大学经济管理学院 友谊队 叶远峰
哈尔滨工程大学经济管理学院 友谊队 李培成
哈尔滨工程大学经济管理学院 友谊队 梁广清
哈尔滨工程大学经济管理学院 友谊队 葛聚光
哈尔滨工业大学 骄阳队 吕建秋
哈尔滨工业大学 骄阳队 张洋
哈尔滨工业大学 骄阳队 霍若玉
哈尔滨工业大学 骄阳队 李剑辉
哈尔滨工业大学 骄阳队 刘宏伟
哈尔滨工业大学 骄阳队 董勋
哈尔滨工业大学MBA2000 百纳队 王景波
哈尔滨工业大学MBA2000 百纳队 刘冰
哈尔滨工业大学MBA2000 百纳队 张容境
哈尔滨工业大学MBA2000 百纳队 刘东虎
哈尔滨工业大学MBA2000 百纳队 宋世忠
哈尔滨工业大学MBA2000 百纳队 葛新力
华南理工大学工商管理学院 百步梯队 李卫宁
华南理工大学工商管理学院 百步梯队 李凯
华南理工大学工商管理学院 百步梯队 王锡柱
华南理工大学工商管理学院 百步梯队 戴克成
华南理工大学工商管理学院 百步梯队 胡一帆
华南理工大学工商管理学院 百步梯队 赵向莉
吉林大学2000MBA GBM一队 苏鸿
吉林大学2000MBA GBM一队 谷浩
吉林大学2000MBA GBM一队 乐群峰
吉林大学2000MBA GBM一队 李盎然
吉林大学2000MBA GBM一队 葛肇森
吉林大学2000MBA GBM一队 张彦东
吉林大学南岭校区管理学院MBA办公室 火箭队 赵天唯
吉林大学南岭校区管理学院MBA办公室 火箭队 柳林
吉林大学南岭校区管理学院MBA办公室 火箭队 鲁宁
吉林大学南岭校区管理学院MBA办公室 火箭队 李凌
吉林大学南岭校区管理学院MBA办公室 火箭队 董媛
吉林大学南岭校区管理学院MBA办公室 火箭队 石晶
兰州大学经济管理学院 探索者队 朱志强
兰州大学经济管理学院 探索者队 李红雷
兰州大学经济管理学院 探索者队 高辉
兰州大学经济管理学院 探索者队 陈田
兰州大学经济管理学院 探索者队 吕歆仪
辽宁大学2000MBA 辽大MBA一队(方舟队) 冯文胜
辽宁大学2000MBA 辽大MBA一队(方舟队) 龙丽
辽宁大学2000MBA 辽大MBA一队(方舟队) 胡春涛
辽宁大学2000MBA 辽大MBA一队(方舟队) 张海燕
辽宁大学2000MBA 辽大MBA一队(方舟队) 董海
辽宁大学2000MBA 辽大MBA一队(方舟队) 徐英伟
辽宁大学MBA 辽大MBA二队(星光国际) 迟敬
辽宁大学MBA 辽大MBA二队(星光国际) 高松
辽宁大学MBA 辽大MBA二队(星光国际) 孙杰
辽宁大学MBA 辽大MBA二队(星光国际) 胡欣
辽宁大学MBA教育中心 辽大MBA三队(爵士) 冯文暄
辽宁大学MBA教育中心 辽大MBA三队(爵士) 徐放
辽宁大学MBA教育中心 辽大MBA三队(爵士) 姜黎萍
辽宁大学MBA教育中心 辽大MBA三队(爵士) 李凌惠
辽宁大学MBA教育中心 辽大MBA三队(爵士) 郑仲
辽宁大学MBA教育中心 辽大MBA三队(爵士) 顾洪析
南京大学国际商学院MBA中心 南京大学代表一队 陈凯
南京大学国际商学院MBA中心 南京大学代表一队 高峰
南京大学国际商学院MBA中心 南京大学代表一队 顾建党
南京大学国际商学院MBA中心 南京大学代表一队 倪顺忠
南京大学国际商学院MBA中心 南京大学代表一队 赵卫兵
南京大学国际商学院MBA中心 南京大学代表一队 周艳
南京大学国际商学院MBA中心 南京大学代表七队 许忠飞
南京大学国际商学院MBA中心 南京大学代表七队 徐宝元
南京大学国际商学院MBA中心 南京大学代表七队 金亚平
南京大学国际商学院MBA中心 南京大学代表七队 郑晓静
南京大学国际商学院MBA中心 南京大学代表七队 朱苏晓
南京大学国际商学院MBA中心 南京大学代表七队 夏际明
南京大学国际商学院MBA中心 南京大学代表四队 刘晨
南京大学国际商学院MBA中心 南京大学代表四队 贺熔
南京大学国际商学院MBA中心 南京大学代表四队 耿文华 
南京大学国际商学院MBA中心 南京大学代表四队 吴涛
南京大学国际商学院MBA中心 南京大学代表四队 姜南
南京大学国际商学院MBA中心 南京大学代表四队 陈献
南开大学 南开队 张世红
南开大学 南开队 欧媛
南开大学 南开队 王天姿
南开大学 南开队 葛晶
南开大学 南开队 周斌辉
南开大学 南开队 梅云雁
清华大学经济管理学院 清华一队 林凌
清华大学经济管理学院 清华一队 苗乐
清华大学经济管理学院 清华一队 刘一潼
清华大学经济管理学院 清华一队 李敬
清华大学经济管理学院 清华一队 郭赤雄
清华大学经济管理学院 清华一队 姚瀚
清华大学经济管理学院 清华二队 魏晓迪
清华大学经济管理学院 清华二队 高璐
清华大学经济管理学院 清华二队 闫鹏
清华大学经济管理学院 清华二队 于岚
清华大学经济管理学院 清华二队 廖毅敏
清华大学经济管理学院 清华二队 王乐
上海交大管理学院 锐杰队 陈汉军
上海交大管理学院 锐杰队 田颍枝
上海交大管理学院 锐杰队 朱近
上海交大管理学院 锐杰队 姚怡
上海交大管理学院 锐杰队 张朝川
上海交大管理学院 泰格队 杨洪涛
上海交大管理学院 泰格队 林葳华
上海交大管理学院 泰格队 刘小珊
上海交大管理学院 泰格队 李剑
上海交大管理学院 泰格队 周铖
上海交大管理学院 缪斯队 刘郁治
上海交大管理学院 缪斯队 姚晔
上海交大管理学院 缪斯队 陈雪菁
上海交大管理学院 缪斯队 张皓月
上海交大管理学院 缪斯队 苏银娟
西安理工大学 gf队 张赣平
西安理工大学 gf队 陈剑
西安理工大学 gf队 黄海
西安理工大学 gf队 刘晓华
西安理工大学 gf队 姜波
西安理工大学 gf队 朱益新
西南财大 猎虎队 廖正纲
西南财大 猎虎队 刘辑
西南财大 猎虎队 朱宁
西南财大 猎虎队 凌芳
西南财大 猎虎队 方林
西南财经大学 阿波罗七号队 谭小彬
西南财经大学 阿波罗七号队 张晔
西南财经大学 阿波罗七号队 陈兴钰
西南财经大学 阿波罗七号队 魏建民
西南财经大学 阿波罗七号队 苏荣东
西南财经大学 阿波罗七号队 范朝凯
西南财经大学MBA2000级 eyesburg队 所云鹏
西南财经大学MBA2000级 eyesburg队 陈雪松
西南财经大学MBA2000级 eyesburg队 杨柳
西南财经大学MBA2000级 eyesburg队 杨丹霞
西南财经大学MBA2000级 eyesburg队 苟于斌
西南财经大学MBA2000级 eyesburg队 余洋
西南交通大学经济管理学院 西南交大三队 程学松
西南交通大学经济管理学院 西南交大三队 刘学军
西南交通大学经济管理学院 西南交大三队 张涛
西南交通大学经济管理学院 西南交大三队 彭兵
西南交通大学经济管理学院 西南交大三队 史君胜
西南交通大学经济管理学院 西南交大三队 唐波
西南交通大学经济管理学院 西南交大五队 徐岗
西南交通大学经济管理学院 西南交大五队 蒋伟
西南交通大学经济管理学院 西南交大五队 张志强
西南交通大学经济管理学院 西南交大五队 李维
西南交通大学经济管理学院 西南交大五队 周永喜
西南交通大学经济管理学院 西南交大五队 高玲
西南交通大学经济管理学院 西南交大二队 陈俊文
西南交通大学经济管理学院 西南交大二队 谢刚
西南交通大学经济管理学院 西南交大二队 苏红兵
西南交通大学经济管理学院 西南交大二队 刘源陶
西南交通大学经济管理学院 西南交大二队 欧阳健
西南交通大学经济管理学院 西南交大二队 苑凯
厦门大学2000-39# 南强队 陈功勋
厦门大学2000-39# 南强队 黄锦清
厦门大学2000-39# 南强队 蔡晨光
厦门大学2000-39# 南强队 林 榕
厦门大学2000-39# 南强队 蔡海洪
厦门大学管理学院 凌云队 庄辰明
厦门大学管理学院 凌云队 林荣生
厦门大学管理学院 凌云队 赵建新
厦门大学管理学院 凌云队 陈雪峰
厦门大学管理学院 凌云队 罗炳春
浙江大学管理学院 东方傲杰国际有限公司 毕晓军
浙江大学管理学院 东方傲杰国际有限公司 金漫
浙江大学管理学院 东方傲杰国际有限公司 刘瑞娜
浙江大学管理学院 东方傲杰国际有限公司 黄淳
浙江大学管理学院 东方傲杰国际有限公司 徐青
浙江大学管理学院 东方傲杰国际有限公司 王毅达
浙江大学管理学院 开拓者团队 毛宇翔
浙江大学管理学院 开拓者团队 程辉
浙江大学管理学院 开拓者团队 陈龙水
浙江大学管理学院 开拓者团队 肖青锋 
浙江大学管理学院 开拓者团队 饶小民
浙江大学管理学院 开拓者团队 叶波
中南财经政法大学工商管理学院 自由鸟队 林鑫
中南财经政法大学工商管理学院 自由鸟队 张俊
中南财经政法大学工商管理学院 自由鸟队 唐蔺
中南财经政法大学工商管理学院 自由鸟队 姚呈武
中南财经政法大学工商管理学院 自由鸟队 王云
中南财经政法大学工商管理学院 自由鸟队 熊志华
中南财经政法大学工商管理学院 中国龙队 杨海轮
中南财经政法大学工商管理学院 中国龙队 任志霞
中南财经政法大学工商管理学院 中国龙队 王宏兵
中南财经政法大学工商管理学院 中国龙队 李丹
中南财经政法大学工商管理学院 中国龙队 石军伟
中山大学管理学院 图腾队 郑景恩
中山大学管理学院 图腾队 黎敏原
中山大学管理学院 图腾队 何振宇
中山大学管理学院 图腾队 罗瑞琼
中山大学管理学院 图腾队 梁伟金
中山大学管理学院 图腾队 彭浩然
中山大学管理学院 旭日队 贺和平
中山大学管理学院 旭日队 黄钰新
中山大学管理学院 旭日队 王清
中山大学管理学院 旭日队 曹艳爱
中山大学管理学院 旭日队 王文麟
中山大学管理学院 旭日队 潘伟亮
重庆工学院工商系 经理人队 刘强
重庆工学院工商系 经理人队 孙巧
重庆工学院工商系 经理人队 兑嘉伟
重庆工学院工商系 经理人队 何伟
重庆工学院工商系 经理人队 夏扬华
重庆工学院工商系 经理人队 石璞
重庆工学院工商系 经理人队 钟华

国际企业管理挑战赛中国赛区组委会秘书处联系方式

地址:北京东城区崇文门外大街3B,新世界中心写字楼B座716室 邮政编码:100062

电话:010—67083582/67080995 传真:010-67082541(请注明GMC中国组委会收)

电子邮件:info@gmc-china.net GMC 版权所有,未经许可不得转载。 京公网安备1101052061